Consiglieri Comunali



MAGGIORANZA:


Lista - Sinistra e Centro Uniti per Fosdinovo

Bianchi Camilla

  • Luogo e data di nascita - Sarzana il 14/12/1964
  • Carica - SINDACA
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013

Zoja Valerio

  • Luogo e data di nascita - Milano il 28/07/1957
  • Carica PRESIDENTE DEL CONSIGLIO
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013  

Arfanotti Orazio

  • Luogo e data di nascita Fosdinovo il 23/06/1959
  • Carica - CONSIGLIERE/VICE SINDACO
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013 

Bonalume Giorgio

  • Luogo e data di nascita - Milano il 21/05/1960
  • Carica CONSIGLIERE/ASSESSORE
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013  

Galiati Paola

  • Luogo e data di nascita - Sarzana il 25/06/1963
  • Carica - CONSIGLIERE/ASSESSORE
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013

Grassi Amicalre

  • Luogo e data di nascita - Castelnuovo Magra il 12/08/1945
  • Carica - CONSIGLIERE/ASSESSORE
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013 

Gregorini Jacopo

  • Luogo e data di nascita - Sarzana il 27/09/1986
  • Carica CONSIGLIERE
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013 

Marchi Daniele

  • Luogo e data di nascita - Sarzana il 26/08/1972
  • Carica CONSIGLIERE
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013 

Correrini Sauro

  • Luogo e data di nascita - Fosdinovo il 23/08/1966
  • Carica CONSIGLIERE con Delega allo Sport
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013 

MINORANZA:


Lista - Noi cittadini

Galeno Enrico

  • Luogo e data di nascita - Milano il 08/09/1948
  • Carica CONSIGLIERE
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013  

Peonia Sabrina

  • Luogo e data di nascita - La Spezia il 03/03/1975
  • Carica CONSIGLIERE
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013  

Lista - A Fosdinovo Brizzi Sindaco per tutti

Brizzi Antonio

  • Luogo e data di nascita - Fosdinovo il 15/08/1959
  • Carica CONSIGLIERE
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013  

Lista - Fosdinovo in Movimento

Dazzi Guido

  • Luogo e data di nascita - Carrara il 10/09/1963
  • Carica CONSIGLIERE
  • Dichiarazione ai sensi art. 14 del d.lgs 33/2013  

 

Proprietà dell'articolo
creato:mercoledì 20 novembre 2013
modificato:mercoledì 20 novembre 2019