Telefoni e posta elettronica


SEGRETARIO COMUNALE

Dott. Giorgi Daniele
email: segretariocomunale@comune.fosdinovo.ms.it

- PROTOCOLLO

Addetto: Chicca Elisabetta
tel: 0187/6807210 
fax:0187/6807235
email: protocollo@comune.fosdinovo.ms.it

PEC: generale del protocollo - comune.fosdinovo@postacert.toscana.it

ANAGRAFE, STATO CIVILE, ELETTORALE E STATISTICA

Responsabile del servizio: Severino Ermanno
tel: 0187/6807212
email: severino@comune.fosdinovo.ms.it
PEC: per pratiche di anagrafe comune.fosdinovo@anutel.it

URBANISTICA E AMBIENTE

Responsabile: Arch. Pavoni Paolo 
tel:0187/6807218
email: pavoni@comune.fosdinovo.ms.it

Addetta: Castagna Patrizia 
tel:0187/6807222
email: castagna@comune.fosdinovo.ms.it

- LAVORI PUBBLICI

Responsabile: Arch. Pavoni Paolo 
tel:0187/6807218
email: pavoni@comune.fosdinovo.ms.it

Addetto: geom. Stirpe Roberto
tel: 0187/6807229
email: stirpe@comune.fosdinovo.ms.it

Addetto: geom. Plicanti Lorenzo
tel:
email: plicanti@comune.fosdinovo.ms.it

TURISMO, CULTURA E SVILUPPO ECONOMICO

Responsabile: Dott. Baroni Fabio
tel: 0187/1856187
email: fabio.baroni1@gmail.com

PUBBLICA ISTRUZIONE E SPORT - UFFICIO NOTIFICHE

Responsabile del Servizio: Lazzini Enrico
tel: 0187/6807230
email: lazzini@comune.fosdinovo.ms.it

DELEGAZIONE DI CANIPAROLA (servizio anagrafe e mensa scolastica)

Addetta: Sanguinetti Cristina
tel: 0187/693154 
email:sanguinetti@comune.fosdinovo.ms.it

- TRIBUTI E PERSONALE

Addetta: Bernardini Antonella
tel: 0187/6807223
email: abernardini@comune.fosdinovo.ms.it

- RAGIONERIA, CONTABILITÀ E AFFARI FINANZIARI

Responsabile: Dr.ssa Serani Donatella
tel: 0187/6807215
email: serani@comune.fosdinovo.ms.it

PEC: per fatturazione elettronica ragioneria.fosdinovo@anutel.it

Addetto: Bertolucci Giuliano
tel: 0187/6807225
email: bertolucci@comune.fosdinovo.ms.it

- SERVIZI SOCIALI

Assistente sociale  - Ricci Gianluigi
tel:0187/6807216
emal: servizisociali@comune.fosdinovo.ms.it

AFFARI GENERALI

Responsabile: Giorgi Marco
tel:0187/6807214
email: giorgi@comune.fosdinovo.ms.it

Addetta: Angelotti Loredana
tel:0187/6807224
email: angelotti@comune.fosdinovo.ms.it

- POLIZIA MUNICIPALE

Responsabile: Giorgi Marco
tel:0187/6807214
email: giorgi@comune.fosdinovo.ms.it

Addetto al servizio: Beverini Gianpiero

Addetto al servizio: Giovannini Dino

TEL: 0187/6807221

email: poliziamunicipale@comune.fosdinovo.ms.it

 

Proprietà dell'articolo
creato:domenica 31 agosto 2014
modificato:martedì 30 gennaio 2018